Українська

Актуально

Как оживить безвкусные помидоры: 3 способа восстановления

Как восстановить вкус помидоров. Источник: Pexels

В межсезонье на рынке часто можно встретить помидоры без запаха и вкуса. Если вы приобрели такие овощи, есть способы превратить их в съедобные, сочные и ароматные. Попробуйте способы улучшить их, которые подготовил OBOZ.UA.

Специи

Начните с мытья помидоров и удаления плодоножек. Нарежьте их на порционные кусочки в соответствии с желаемым рецептом или основным блюдом. Затем посыпьте овощи смесью сахара и соли. Чтобы добавить больше вкуса, заправьте их растительным маслом или дополните ароматными специями и свежей зеленью, если они предназначены для салатов или гарниров. Дайте плодам промариноваться в течение 5-10 минут.

Горячая вода

Этот способ предлагает упрощенный подход. Поместите помидоры в соответствующую емкость и залейте их горячей водой, убедившись, что температура не превышает 50 градусов Цельсия. Тепловое воздействие улучшит вкус и аромат плодов. Оставьте овощи в горячей воде примерно на 5 минут. После этого охладите их перед использованием.

Натуральные ароматизаторы

Сочетание помидоров с листьями базилика или эстрагона, свежим укропом или петрушкой или даже мятой может значительно улучшить их вкус. Если предыдущие методы не дали желаемых результатов, можно положиться на эти натуральные усилители.

Видео дня

Ранее OBOZ.UA сообщал о том, как спасти пересоленный суп.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

5 фактов об Антарктиде

Об этом вы еще не слышали: потрясающие факты об Антарктиде

На материке есть места, где уже более 2 миллионов лет не выпадает ни дождь, ни снег
Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Ромашка известна своей способностью успокаивать тревогу и улучшать пищеварение