Українська

Актуально

Советы по эффективному хранению разных продуктов в холодильнике

Как правильно хранить продукты. Источник: freepik

Правильное хранение различных видов продуктов питания является ключом к сохранению свежести и предотвращению порчи. OBOZ.UA подготовил эти практические советы по сохранению свежести продуктов.

Как хранить фрукты

Правильное хранение фруктов поможет им дольше оставаться свежими. Например, яблоки можно хранить в холодильнике, чтобы продлить срок их годности, а бананы – вдали от других фруктов, чтобы предотвратить их быстрое созревание. Апельсины следует поместить в прохладное и проветриваемое место, чтобы предотвратить появление плесени.

Способы хранения овощей

Морковь лучше всего хранить в открытом пакете на молнии в ящике для овощей. А сельдерей можно накрыть фольгой. Еще один совет – хранить листовую зелень в герметичных контейнерах с бумажным полотенцем для впитывания лишней влаги, а помидоры – при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей, чтобы избежать потери вкуса.

Правильное хранение молочных продуктов

Для сохранения свежести молочных продуктов необходимо поддерживать правильную температуру, например, хранить молоко в самой холодной части холодильника, заворачивать сыр в вощеную бумагу, а масло хранить в герметичном контейнере вдали от сильно пахнущих продуктов. Применяя эти правила, можно продлить их срок хранения.

Видео дня

Советы по хранению мяса

Эффективное хранение мяса – важнейшее условие предотвращения его порчи. Если хранить мясо при температуре ниже 4℃, правильно упаковывать его в герметичную упаковку и избегать перекрестного заражения, не храня сырое мясо и птицу вместе, то оно может оставаться свежим в течение длительного времени.

Приемы, позволяющие сохранить выпечку

Хранить выпечку можно в сухом прохладном месте или используя герметичные контейнеры для защиты от влаги. Замораживание коржей торта, завернутых в алюминиевую фольгу, поможет сохранить их свежесть на более длительный срок.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как правильно хранить сливочное масло.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Чудо-средство для омоложения кожи: как действует и от чего лечит масло шиповника

Чудо-средство для омоложения кожи: как действует и от чего лечит масло шиповника

Масло из зерен и плодов этого растения широко используется в косметологии
Что делать, если зеркало постоянно запотевает: проверенные лайфхаки

Что делать, если зеркало постоянно запотевает: проверенные лайфхаки

Если нанести небольшое количество крема для бритья на зеркало, а затем вытереть его, это поможет сохранить зеркало незапотевающим