Українська

Актуально

Как вести себя в спа-салоне, чтобы не опозориться: советы экспертов по этикету

ObozЖизнь
Отдых в спа-салоне. Источник: Freepik

Проводить время в спа-салоне – это отличный способ расслабиться и насладиться омолаживающим уходом за собой. Но это не значит, что вы должны оставить свои манеры на дому.

Чтобы помочь сделать спа-дни приятнее для себя и других, Ник Лейтон, эксперт по этикету и соведущий подкасту "Вас вырастили волки?", и другие специалисты поделились некоторыми распространенными проявлениями грубого поведения, которых следует избегать в этих местах, и что делать вместо этого, пишет Нuffington Рost.

Как вести себя в спа-салоне, чтобы не опозориться: советы экспертов по этикету

Игнорирование гигиены

"Гигиена - это сфера, о которой люди часто забывают в спа-салоне", – сказала Тами Клейтор, тренер по этикету, стоящий за Always Appropriate Image & Etiquette Consulting. "Например, после ухода за телом, забыв принять душ или смыть какие-либо масла или кремы перед тем, как войти в бассейн или гидромассажную ванну".

Видео дня

Также нет необходимости злоупотреблять лосьонами и ароматами перед поездкой в спа, особенно если они обладают сильным ароматом или могут вызвать реакцию у других. Помните, что в спа-салонах есть свои продукты, которые предпочитают.

Опоздание

"Если вы опоздаете на сеанс, его могут отменить или сократить. Не ждите, что ваш массажист наверстает время, которое вы потеряли из-за опоздания", - говорит эксперт.

Старайтесь приехать туда раньше, чтобы избежать ненужного стресса. И если вам придется упразднить или изменить график, сообщите спа-центр заранее.

Пренебрежение дресс-кодами

Правила отличаются в зависимости от спа-центра и узнайте, нужно ли вам иметь собственные шлепанцы, носить купальный костюм в сауне или завязывать или покрывать волосы. Спросите обо всем, в чем вы не уверены, особенно по дресс-коду.

Фотографирование

Ни в коем случае не фотографируйте других гостей спа-центра. Спа также не то место, где можно проводить собственную фотосессию или снимать видео для Instagram.

Слишком много шума

"Обратите внимание на громкость своей речи", – сказала Джеки Вернон-Томпсон, основатель школы этикета From the Inside-Out. "Наблюдайте, где вы находитесь, и если это тихая комната, тоже будьте тихи. Наслаждайтесь моментом покоя и тишиной".

Использование телефона

"Ваши мобильные устройства следует выключить и убрать. "Ни один другой гость не должен слышать ваш звонок, извещение из вашей любимой игры или слышать односторонние разговоры шепотом", - говорит эксперт.

Держите телефон в сумке или шкафчике, если он действительно не нужен. Обязательно наденьте наушники, если планируете воспроизводить аудио.

Болезнь

"Не уходите, если вы заведомо больны", – сказал эксперт. "Люди часто оправдывают такое поведение тем, что услуга была оплачена, и деньги в случае неявки не вернут. Я понимаю, что никто не хочет терять деньги. Однако это невероятно грубо и эгоистично уходить, зная, что ты потенциально можешь заразить других".

Ранее, OBOZ.UA сообщал, поездки в стиле Uber: частные поездки на самолете.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Другие новости

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Почувствуйте атмосферу приключенческих фильмов 2018-2019 годов
Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Чтобы обеспечить лучший сон, один из первых шагов состоит в том, чтобы уменьшить время пребывания перед экраном перед сном
Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Груши невероятно полезны для человека
Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Чтобы впитать влагу и ускорить процесс сушки, в мокрую обувь можно вложить скомканную газету