6 продуктов для завтрака, от которых можно отказаться, если с деньгами туго

Считается, что экономить на завтраке не стоит, так как это самый важный прием пищи за день. Однако, если у вас проблема с деньгами, хочешь не хочешь, приходится себе в чем-то себе отказывать.
При этом, утверждает издание GOBankingRates, вам не обязательно голодать по утрам. Просто пересмотрите список своих расходов на продукты и удалите из него самые невыгодные позиции
В частности, диетолог из США, руководитель компании Nutrition Renewed, Лори Тенеди, утверждает, что "в целом, порционные, готовые употреблению продукты, повседневного спроса, из кафе и продуктовых магазинов, всегда дороже". Соответственно, считает эксперт, вы можете без ущерба для себя отказаться от некоторых из них.
По его мнению, в первую очередь это замороженные бутерброды с яйцом, сыром и колбасой. Их "нормальная" стоимость около 2,25 долларов за штуку, но в гастрономе или в местной кофейне, они могут вам обойтись в 7–12 долларов.
Далее, считает Тенеди, стоит отказаться и от готовых протеиновых коктейлей
Комплексный завтрак в банке или бутылке выглядит заманчиво, однако проблема в том, что это слишком накладно — каждый такой коктейль стоит: от 2,50 до 3,50 долларов. Сюда же следует и отнести свежевыжатые соки, смузи, поскольку их цена — 3-4 доллара за порцию в 12 унций (340 гр). За эти деньги, сказал диетолог, вам лучше купить себе фрукты или йогурт.
Еще одна, по мнению эксперта, ненужная статья расходов для завтраков, это готовые кофейные напитки. Тенеди говорит: "Недавние подсчеты показали, что если вы будете готовить кофе дома, а не покупать его в кафе, через 10 лет, вы сможете купить себе дом".
Так это или нет, но приготовленное самостоятельно кофе обойдется вам в 50 центов, тогда как готовый продукт в магазине стоит около 3 долларов, а в кафе — от 4 до 7.
И последним продуктом, отношение к которому стоит пересмотреть, диетолог считает овсяные хлопья. Их также, уверяет специалист, можно готовить самому. В таком случае порция будет стоить 1 доллар. А вот за готовые хлопья с добавлением белка, утверждает он, вы заплати в супермаркете — от 6.50 до 9 долл за упаковку.