Українська

Актуально

Плюсы и минусы украшений из белого золота: что нужно знать об этом металле

Преимущества и недостатки украшений из белого золота. Источник: Pexels

Украшения из белого золота привлекают своим элегантным внешним видом, универсальностью и гипоаллергенными свойствами. OBOZ.UA рассказал, что следует знать при их покупке.

Плюсы

Элегантный внешний вид. Белое золото выглядит потрясающим, ярким и роскошным. Это делает его популярным выбором для ювелирных украшений, потому что оно излучает изысканный и современный стиль.

Универсальность. Белое золото представляет собой универсальный металл, который легко сочетается с разными типами драгоценных камней. Это делает его отличным выбором для широкого спектра ювелирных украшений, от обручальных до сережек и бусы, превосходя многие другие изделия по своей приспособленности к разным стилям.

Гипоаллергенный. Многие люди с чувствительностью к металлам находят, что могут носить белое золото, не чувствуя никаких аллергических реакций. Это делает его безопасным и комфортным вариантом для ювелирных украшений благодаря его гипоаллергенным свойствам.

Минусы

Склонность к износу. Несмотря на прочное родиевое покрытие, которое используется для создания цвета, белое золото все же склонно к износу и может потребовать повторного покрытия каждые несколько лет. Это нужно для того, чтобы сохранить его яркость и блеск.

Видео дня

Чувствительность к химическим веществам. Белое золото может быть чувствительно к определенным химическим веществам, которые со временем могут привести к его обесцвечиванию или потускнению. Например, воздействие хлора может привести к повреждению металла.

Обслуживание. В отличие от других металлов, белое золото нуждается в регулярном уходе. Например, необходима чистка и повторное нанесение покрытия, чтобы оно выглядело наилучшим образом. Это, в свою очередь, увеличивает стоимость владения в долгосрочной перспективе.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как почистить потускневшее серебро.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства по уходу за кожей с содержанием золота обладают рядом преимуществ, которые делают их желанными для тех, кто ищет премиум-решения по уходу за кожей
5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

Интересные фильмы для выходного дня во время праздничного сезона
Геморрой – не приговор: 5 продуктов, ослабляющих симптомы этой неприятной болезни

Геморрой – не приговор: 5 продуктов, ослабляющих симптомы этой неприятной болезни

Внесите изменения в рацион питания и дискомфорт станет менее ощутимым