Українська

Актуально

Что нельзя делать перед зеркалом: народные приметы

Что нельзя делать перед зеркалом. Источник: Pexels

Для многих из нас взгляд в зеркало является ежедневным ритуалом, например, для улучшения внешности или поиска недостатков, которые нужно исправить. Однако эзотерики выделили пять конкретных действий, которые могут принести несчастье в нашу жизнь. OBOZ.UA рассказал о запрещенных действиях, которых следует избегать перед этим предметом.

Не ссорьтесь и не общайтесь интенсивно

Одним из важных условностей является воздержание от участия в горячих спорах или конфликтах перед зеркалом. Считается, что такие предметы накапливают энергию и потенциально могут отражать ее обратно, что приводит к нежелательным последствиям в нашей жизни.

Избегайте плача

Лить слезы перед зеркалом считается крайне нежелательным. Оно фиксирует эмоциональное состояние человека и сохраняет его, таким образом продлевая негативные чувства или даже проецируя их на других людей, находящихся рядом.

Разговоры с собой

К разговору с самим собой в зеркале следует подходить с осторожностью. Чрезмерное общение может со временем привести к чувству неуверенности и сомнений. Если такое желание возникает, рекомендуется направлять на себя положительные аффирмации, которые будут способствовать мотивации и поднимать настроение.

Видео дня

Воздержитесь от еды перед зеркалом

Если вы хотите похудеть, очень важно отказаться от привычки есть перед зеркалом. Отражение обладает способностью уменьшать привлекательность внешности, успешность и даже остроту ума. Отказавшись от такого способа приема пищи, можно расставить приоритеты в достижении своих целей и сохранить желаемый имидж нетронутым.

Избегайте сна перед зеркалом

Мудрые советы советуют не засыпать, держа перед собой зеркало. Считается, что ночью оно действует как ворота в другие миры, потенциально приглашая незваных гостей, которые несут негативную энергию в наши дома. Для спокойного ночного отдыха лучше всего держать эти предметы подальше от спальной зоны.

Ранее OBOZ.UA сообщал, почему нельзя оставлять дверцы шкафа открытыми.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Как защитить рассаду от домашних животных: 3 интересных лайфхака

Как защитить рассаду от домашних животных: 3 интересных лайфхака

Практический способ защитить рассаду от домашних животных состоит в том, чтобы высаживать ее на приподнятых грядках или в контейнерах
Польза риса для здоровья: что нужно знать

Польза риса для здоровья: что нужно знать

Рис часто называют лучшим вариантом для успокоения расстройства желудка
Как правильно купать кота: шампунь для людей не подойдет

Как правильно купать кота: шампунь для людей не подойдет

Эксперты рассказали, как часто нужно купать котов
Карьера модели: преимущества и недостатки профессии

Карьера модели: преимущества и недостатки профессии

Профессия модели предлагает людям шанс работать с ведущими дизайнерами, фотографами и брендами