Українська

Актуально

Полезные советы для опрятной кухни: что нужно знать

Полезные советы для опрятной кухни. Источник: freepik

OBOZ.UA подготовил большой список советов по ведению домашнего хозяйства. Узнайте, как решить распространенные кухонные проблемы и создать более функциональное и привлекательное пространство для приготовления пищи.

Как правильно чистить блендер

Во-первых, необходимо разобрать блендер и промыть все детали в теплой мыльной воде. Затем мягкой губкой аккуратно очистите лезвия и щели. Далее все детали следует тщательно промыть, чтобы не осталось остатков мыла.

После этого необходимо дать деталям полностью высохнуть, а затем собрать блендер. И наконец, храните технику в чистом и сухом месте, чтобы на ней не скапливалась пыль и мусор.

Эффективные средства организации кухонных шкафов

Чтобы организовать пространство на кухне, следует начать с наведения порядка в шкафах. Сгруппируйте похожие предметы вместе и используйте контейнеры или корзины для хранения. Подумайте об использовании полок или разделителей для ящиков, чтобы максимально увеличить пространство и обеспечить легкий доступ к вещам.

Кроме того, маркировка контейнеров и полок поможет поддерживать порядок. Регулярно оценивайте состояние вещей и при необходимости проводите реорганизацию.

Видео дня

Поддержание чистоты и дезинфекции разделочных досок

Чтобы разделочные доски оставались чистыми и дезинфицированными, после каждого использования их следует полоскать в горячей мыльной воде. Затем доски следует продезинфицировать с помощью безопасного для пищевых продуктов дезинфицирующего спрея.

Дайте высохнуть доскам, и только потом используйте их. Также важно иметь отдельные доски для сырого мяса, птицы и овощей, чтобы предотвратить перекрестное загрязнение.

Хранение фруктов и овощей

Фрукты и овощи следует хранить отдельно, чтобы предотвратить преждевременное созревание или порчу. Например, яблоки, бананы и помидоры, выделяют газ этилен, который может ускорить созревание других продуктов.

Для оптимальной циркуляции воздуха и сохранения свежести рекомендуется использовать воздухопроницаемые пакеты или контейнеры для хранения. Кроме того, некоторые продукты, такие как картофель и лук, следует хранить в прохладном темном месте вдали от других продуктов, чтобы продлить срок их хранения.

Ранее OBOZ.UA сообщал, как обновить кухню без ремонта.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Карьера модели: преимущества и недостатки профессии

Карьера модели: преимущества и недостатки профессии

Профессия модели предлагает людям шанс работать с ведущими дизайнерами, фотографами и брендами
Как вернуть белизну швам между плиткой в ванной: 3 полезных лайфхака

Как вернуть белизну швам между плиткой в ванной: 3 полезных лайфхака

Небольшое количество перекиси водорода следует налить прямо на затирку, чтобы она полностью пропиталась
Как перейти на утренний образ жизни: что нужно знать

Как перейти на утренний образ жизни: что нужно знать

Одним из главных препятствий для хорошего сна является воздействие синего света