Українська

Актуально

Как восстановить идеальный вид стеклянной посуды: полезные лайфхаки

Как восстановить блеск стеклянной посуды. Источник: Pexels

Стеклянная посуда имеет потрясающий внешний вид, но со временем она теряет свой привлекательный шарм. Это касается и очков. Однако не стоит пугаться, ведь существуют простые, но эффективные методы восстановления привлекательного вида без использования агрессивных химических средств. OBOZ.UA подготовил несколько полезных лайфхаков, о которых стоит помнить.

1. Уксус

Уксус – хорошо известное пятновыводитель, и он может творить чудеса в восстановлении стеклянной посуды. Начните с приготовления раствора из теплой воды и небольшого количества уксуса в глубокой кастрюле. Погрузите посуду или стаканы в раствор и оставьте их примерно на полчаса. Затем тщательно промойте их под проточной водой.

2. Лимонная кислота или лимонный сок

Еще одним замечательным средством для восстановления блеска стеклянной посуды является лимонная кислота или лимонный сок. Выполните тот же процесс, что описан в предыдущем пункте, заменив уксус на лимонную кислоту или свежевыжатый лимонный сок.

3. Аммиак

Аммиак может показаться нетрадиционным, но он может дать отличные результаты. Чтобы сделать аммиачный раствор, смешайте две столовые ложки аммиака с двумя литрами воды. Оставьте стеклянную посуду в этом растворе примерно на час. Помните, что с аммиаком нужно обращаться осторожно.

Видео дня

4. Выбирайте тряпки из микрофибры

Использование специальных тряпок из микрофибры также может творить чудеса в восстановлении стеклянной посуды. Просто тщательно протрите посуду тряпкой из микрофибры и заметите разницу в ее внешнем виде.

Другие новости

Что такое стеклянная кожа и как за ней правильно ухаживать: что нужно знать

Что такое стеклянная кожа и как за ней правильно ухаживать: что нужно знать

Для тщательного ухода рекомендуется применить двойную очистку
Секреты ухода: как скрыть темные круги под глазами?

Секреты ухода: как скрыть темные круги под глазами?

Макияж может стать вашим лучшим другом, чтобы скрыть неприятные темные круги
WalletHub назвал 10 городов США, где живут самые заботливые люди

WalletHub назвал 10 городов США, где живут самые заботливые люди

Если вы планируете путешествие по Америке, то этот материал для вас