Українська

Актуально

Как удалить грязь со стен: действенные лайфхаки

Как очистить стену от грязи. Источник: Pexels

Хотите избавиться от стойкой грязи на стенах? Ознакомьтесь с этими практичными лайфхаками для быстрого и легкого удаления. OBOZ.UA подготовил несколько простых, но эффективных методов с использованием обычных бытовых предметов, которые помогут очистить стены от грязи и придать им свежий вид.

Уксусный раствор

Чтобы удалить грязь из стен, можно создать чистящий раствор, смешав равные части белого уксуса и воды в бутылке с пульверизатором. Раствор следует распылить непосредственно на грязные участки, оставив его на несколько минут.

Чистой тряпкой из микрофибры можно аккуратно оттереть грязь, сосредоточившись на самых стойких пятнах. Наконец стену следует протереть влажной тряпкой, чтобы удалить все остатки, а затем оставить высыхать на воздухе.

Паста из пищевой соды

Для этого эффективного метода необходимо смешать достаточное количество соды и воды, чтобы образовалась паста, которую затем наносят на загрязненные участки стены.

Щеткой с мягкой щетиной можно осторожно втирать пасту в грязь, а затем вытирать место чистой влажной тряпкой. Этот естественный метод очищения помогает удалить грязь и копоть, оставляя стены свежими и чистыми.

Видео дня

Ластик

Для быстрого и легкого удаления грязи можно воспользоваться резинкой. Его следует смочить в воде и осторожно почистить загрязненные участки стены. Абразивная текстура резинки (ластика) помогает удалить грязь и пятна без необходимости чрезмерного оттирания.

После очищения участок следует промыть водой и высушить, чтобы его поверхность стала заметно чище. Этот простой, но эффективный лайфхак сделает уборку стен легкой и приятной.

Ранее OBOZ.UA рассказывал, что делать, если на коже остались следы от клея.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Почувствуйте атмосферу приключенческих фильмов 2018-2019 годов
Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Чтобы обеспечить лучший сон, один из первых шагов состоит в том, чтобы уменьшить время пребывания перед экраном перед сном
Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Груши невероятно полезны для человека
Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Чтобы впитать влагу и ускорить процесс сушки, в мокрую обувь можно вложить скомканную газету