Українська

Актуально

Как перестать грызть ногти: ценные лайфхаки

Практические советы по борьбе с привычкой
Ногти. Источник: freepik

Многие борются с привычкой грызть ногти, но есть практичные лайфхаки, которые могут помочь. OBOZ.UA рассказал о способах, благодаря которым можно легко и быстро избавиться от этой привычки.

Займите себя чем-нибудь другим

Включение методов снижения стресса, таких как глубокое дыхание, йога или медитация, а также занятия такими видами деятельности, как рисование, вязание или игра на музыкальном инструменте, могут отвлечь разум от желания грызть ногти. Наличие мяча для снятия стресса, мягкой игрушки или пачки жевательной резинки без сахара может обеспечить хороший способ отвлечься от этого соблазна.

Нанесение лака с горьким вкусом

Нанесение лака с горьким вкусом – еще один эффективный лайфхак. Этот специально разработанный лак для ногтей может создать отрицательную ассоциацию с кусанием ногтей из-за своего неприятного вкуса. Постоянное нанесение этого средства может служить напоминанием и сдерживающим фактором против этой привычки.

Подстригайте ногти

Короткие ногти делают их менее соблазнительными для кусания. Регулярное подстригание и придание им формы может избавить от привычки их грызть. Ухоженные ногти не только предотвращают желание их грызть, но и способствуют общему укреплению их здоровья.

Видео дня

Ранее OBOZ.UA рассказал, как ускорить рост ногтей.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Названа 'самая несчастная' страна Европы в 2023 году

Названа "самая несчастная" страна Европы в 2023 году

Популярна среди туристов, но ее граждане не чувствуют себя счастливыми.
Плюсы и минусы пауков как домашних питомцев

Пауки как домашние питомцы: что стоит знать о них

Пауки довольно шустрые создания