Українська

Актуально

Как надолго сохранить заряд на смартфоне: несколько способов

Практические советы по увеличению времени работы батареи смартфона
Телефон. Источник: freepik

OBOZ.UA подготовил несколько лайфхаков, как увеличить время работы батареи смартфона. Узнайте, как можно продлить время работы аккумулятора смартфона и уменьшить его подзарядку.

Фоновые приложения

Выключение программ и фоновых процессов, которые не являются важными, помогает сэкономить заряд аккумулятора и продлить время работы смартфона. Важно отслеживать, какие программы потребляют больше энергии и закрывать их, когда они не используются, что позволит дольше сохранять заряд аккумулятора.

Режим энергосбережения

Еще один отличный способ продлить срок службы аккумулятора смартфона – это использование энергосберегающего режима, который можно активировать в настройках. При включении некоторые функции уменьшаются или вообще выключаются для экономии заряда аккумулятора, например, получения почты, обновления фоновых приложений, автоматической загрузки и визуальных эффектов.

Режим полета

Способ держать смартфон заряженным в течение длительного времени – это использование режима полета. В местах с плохим сигналом смартфон тратит значительное количество энергии на поиск сети. Включив режим полета, телефон прекращает постоянный поиск сети, тем самым экономя заряд аккумулятора.

Видео дня

Другие новости

Как правильно ухаживать за одеждой: 4 полезных совета

Как правильно ухаживать за одеждой: 4 полезных совета

При стирке очень важно вывернуть вещи наизнанку, прежде чем положить их в стиральную машину
Топ-5 важных советов, как пережить жару

Топ-5 важных советов, как пережить жару

Соблюдение этих рекомендаций может значительно улучшить вашу способность комфортно переносить сильную жару
Как защитить рассаду от домашних животных: 3 интересных лайфхака

Как защитить рассаду от домашних животных: 3 интересных лайфхака

Практический способ защитить рассаду от домашних животных состоит в том, чтобы высаживать ее на приподнятых грядках или в контейнерах