Українська

Актуально

Как избавить полотенца от неприятного запаха: 4 полезных совета

Эффективные методы освежения полотенец. Источник: freepik

OBOZ.UA подготовил эти эффективные методы, которые являются бюджетными и экологичными, помогая вам поддерживать свежесть и отсутствие запаха полотенец. Попрощайтесь с неприятными запахами от полотенец с помощью этих практических советов.

Замачивание в уксусе и пищевой соде

Полотенца можно избавить от неприятного запаха, замочив их в смеси уксуса и пищевой соды. Для этого нужно наполнить ванну горячей водой, добавить одну чашку белого уксуса и оставить полотенца замачиваться на 3-4 часа. После этого посыпьте полотенца пищевой содой, перемешайте их, а затем постирайте в горячей воде с обычным стиральным порошком, избегая использования смягчителя ткани.

Использование лимонного сока

Эффективным способом устранения неприятных запахов с полотенец является использование лимонного сока. При стирке полотенец просто добавьте в стиральную машину одну чашку лимонного сока. Естественная кислотность лимонного сока помогает уничтожить бактерии и вещества, вызывающие неприятный запах, в полотенцах, придавая им свежесть и запах.

Регулярная горячая стирка

Видео дня

Предотвратить скопление бактерий и плесени, которые являются основными причинами неприятного запаха на полотенцах, можно путем регулярной стирки полотенец в горячей воде. Убедитесь, что используется самый горячий режим воды, рекомендованный для данной ткани, и добавьте соответствующее количество моющего средства. Добавление чашки дистиллированного белого уксуса в цикл полоскания обеспечивает дополнительное антибактериальное действие и помогает сохранить свежесть полотенец.

Хранение

Чтобы предотвратить появление плесени и неприятных запахов, следите за тем, чтобы полотенца были полностью сухими, прежде чем складывать или убирать их на хранение. После каждого использования вешайте их на крючок или раскладывайте, чтобы они могли хорошо просохнуть на воздухе. Во влажном климате использование осушителя воздуха в ванной комнате или бельевом шкафу также эффективно предотвращает образование плесени, сохраняя свежесть полотенец.

Другие новости

Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Ромашка известна своей способностью успокаивать тревогу и улучшать пищеварение
Эти cпособы помогут очистить стиральную машину в домашних условиях: 3 полезных лайфхака

Эти cпособы помогут очистить стиральную машину в домашних условиях: 3 полезных лайфхака

Можно налить две чашки белого уксуса в дозатор моющего средства и запустить машину в горячем режиме.
Как очистить люстру: 3 полезных лайфхака

Как очистить люстру: 3 полезных лайфхака

Можно использовать салфетку из микрофибры