Українська

Актуально

Что делать, если не удалось выспаться: несколько лайфхаков

Практические лайфхаки, которые помогут повысить уровень энергии
Лайфхаки для бодрости. Источник: freepik

Иногда бывает так, что по разным обстоятельствам мы не можем выспаться достаточно. В таких случаях важно знать, как быстро восстановить бодрость и энергию без дополнительного сна. OBOZ.UA рассказал несколько простых и эффективных лайфхаков, которые помогут справиться с нехваткой сна и оставаться энергичными в течение дня.

Утренняя прогулка и физическая активность

Несмотря на усталость, попробуйте совершить небольшую утреннюю прогулку или выполнить несколько физических упражнений. Это поможет проснуться и улучшить кровообращение, что со своей стороны может повысить бодрость. Физическая активность также способствует хорошему самочувствию и настроению, что может влиять на качество сна.

Еда и вода

Обеспечьте себя правильным питанием и достаточным количеством воды в течение дня. Избегайте слишком тяжелой и сытной пищи, которая может вызвать чувство усталости. Преимущественно есть легкие блюда и часто пить воду, чтобы поддерживать гидратацию. Кроме здорового питания, следите за достаточным увлажнением организма, употребляя воду в течение дня, поскольку это может способствовать повышению общей жизненной активности.

Техники релаксации и медитации

Видео дня

Попытайтесь использовать техники релаксации и медитации для снятия стресса и напряжения, которые могут сопровождать недостаток сна. Даже несколько минут глубокого дыхания или медитации могут помочь вам сосредоточиться, снять стресс и почувствовать себя бодрее и свежее. Эти практики также могут помочь расслабиться и подготовиться к лучшему сну на следующую ночь.

Другие новости

Что делать, если зеркало постоянно запотевает: проверенные лайфхаки

Что делать, если зеркало постоянно запотевает: проверенные лайфхаки

Если нанести небольшое количество крема для бритья на зеркало, а затем вытереть его, это поможет сохранить зеркало незапотевающим