Українська

Актуально

Порт Кале: недооцененный французский город, до которого можно добраться из Парижа за 3 часа на лодке

ObozЕвропа
Порт Кале. Источник: Getty

Если вы думаете, что Франция – это только Париж, очень глубоко ошибаетесь. В этой стране есть множество не менее интересных маленьких городов, еще не исследовавших туристы.

Добраться до одного из них можно в трех часах езды от Парижа на пароме. 90-минутная поездка доставит вас в порт Кале, недооцененный город с 75 тысячами жителей. Там есть чем заняться, начиная с посещения их собственного Нотр-Дама, заканчивая ужином в ресторанах, имеющих звезду Мишлена, пишет My London.

Что нужно посетить в порту Кале

Местный римско-католический костел датируется 12 веком и является единственной церковью, построенной в английском перпендикулярном стиле во всей Франции. Один из бывших посетителей Tripadvisor сказал: "Eglise Notre Damn — это прекрасная церковь, отстроенная после повреждений, которые она получила во время войны. Внешняя архитектура прекрасна и сравнится с изысканной отделкой внутри".

Музей кружева и моды – еще один обязательный объект для посещения. Расположенный на кружевной фабрике 19 века, музей обучает кружеву и моде одновременно, с галереями техник и внешнего вида.

Видео дня

В Кале тоже много замечательной пищи. La Buissonniere имеет самый лучший рейтинг; у них постоянно меняется меню с такими блюдами, как говяжья щека, ризотто Иберико с кремом чоризо и татин татин. Одна посетительница в отзыве написала: "Великолепный традиционный французский ресторан, много хороших вин и ликеров. Прекрасное меню и выбор, очень хорошо представлено."

В Кале есть пять ресторанов в путеводителе Мишлен: Histoire Ancienne, Le Grand Bleu, Aquar'Aile, Le Channel и Au Cote d'Argent. Histoire Ancienne является единственным, кто имеет отличие Bib Gourmand, отмечающий места по соотношению цены и качества.

Ранее, OBOZ.UA сообщал, советы по чаевым уборщицам в отеле.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Другие новости

Сохранение экологии и устойчивое развитие: в течение первого года в WTTC проверили 1300 отелей

Сохранение экологии и устойчивое развитие: в течение первого года в WTTC проверили 1300 отелей

В 30 странах мира прошла проверка гостиниц на внедрение программы развития устойчивого туризма
Когда высевать томаты на рассаду

Оптимальные сроки посева семян томатов на рассаду в 2024 году

Определите лучшее время для посева семян томатов на рассаду
10 увлажняющих овощей, которые нужно есть летом

10 увлажняющих овощей, которые нужно есть летом

Огурцы имеют самое высокое содержание воды среди всех овощей