Українська

Актуально

Почему в Праге одна из самых лучших трамвайных систем в мире: несколько аргументов

ObozЕвропа
Трамвай в Праге. Источник: Wikipedia

Улучшить общественный транспорт, будь то метро, автобусы, скоростной трамвай или троллейбусы, очень сложно. Но некоторые улучшения оказываются удивительно простыми.

Как известно, трамвайная система в Праге (Чехия) одна из лучших в мире. Очевидно, что город упорно работает над тем, чтобы улучшить и поддерживать в актуальном состоянии систему, берущую свое начало в 19 веке, пишет Governing.

Она в основном работает по системе Рональда Рейгана "Доверяй, но проверяй". Инспектор с малозаметной разметкой время от времени садится в трамвай и проверяет, есть ли у всех проездной билет или билет. Если у вас нет билета, улыбающийся инспектор скажет вам, что вы можете заплатить штраф в размере 1000 чешских крон – около 50 долларов – прямо сейчас, или заплатить позже по почте, которая будет стоить 1500 крон или 75 долларов.

Что делает пражскую систему такой хорошей?

Ну, начнем с того, что есть много линий с большим количеством поездов, которые приходят до сих пор часто и без задержек. Трамвай имеет 26 линий, курсирующих днем, и девять в течение ночи. В утренний час пик здесь работает более 400 трамваев, что, как сообщается, является самым большим показателем в Европе. В этом преимущество аппаратного обеспечения. Но операционные процедуры, программное обеспечение не менее важны. Посадка без проверки и дешевые долгосрочные проездные ускоряют трамваи и интегрируют их в жизнь граждан. Кроме трамваев, в Праге есть автобусы и отличная система метрополитена, построенная в 1970-х годах. Общественный транспорт Праги обслуживает все и один проезд или проездной покрывает все.

Видео дня

Ранее, OBOZ.UA сообщал, компания Tesla получила разрешение на открытие "MuskDonald's!" в Голливуде.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Другие новости

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства по уходу за кожей с содержанием золота обладают рядом преимуществ, которые делают их желанными для тех, кто ищет премиум-решения по уходу за кожей
5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

Интересные фильмы для выходного дня во время праздничного сезона
Геморрой – не приговор: 5 продуктов, ослабляющих симптомы этой неприятной болезни

Геморрой – не приговор: 5 продуктов, ослабляющих симптомы этой неприятной болезни

Внесите изменения в рацион питания и дискомфорт станет менее ощутимым