Українська

Актуально

По следам Коко Шанель: путешествие по Франции по любимым местам дизайнера

ObozЕвропа
Chanel. Источник: Pinterest

Туристическое агентство Red Savannah запустило серию путешествий, воспроизводящую жизнь известных деятелей. Коко Шанель стала первой, чей путь сотрудники пытались воспроизвести. "По следам Коко Шанель" перенесет вас с парижской улицы Камбон на юг Франции.

Маршрут был запущен в честь дня рождения аромата Chanel No.5. Ему исполняется 102 года. Подробнее об этом рассказывает Robb Report.

Как будет выглядеть путешествие

Эта поездка показывает жизнь Шанель от простой девочки до кутюрье, говорится в заявлении туристической компании. Вы начнете свое приключение от нормандского приморского города Довиль, где дизайнер открыла свой первый бутик в 1913 году. Вы будете жить в пятизвездочном отеле Barriere Le Normandy. Променад в этом районе, просмотр матча с поло или посещение знаменитого ипподрома рядом с "haut-société" – все это ждет вас в Нормандии.

Следующая остановка – Париж. Шикарный отель расположен в нескольких шагах от оригинального парижского бутика Шанель, где Коко популяризировала полосатый женский свитер марьер. Путешествие включает в себя чаепитие в кафе "Анжелина", остановку возле Музея моды и текстиля, поездку в Гран-Пале (где проходили некоторые из ее показов мод). Кроме того, вы насладитесь шоппингом в универмаге La Samaritaine, а затем будете вкусный обед в The Ritz Paris, где дизайнер прожила последние десятилетия жизни.

Видео дня
По следам Коко Шанель: путешествие по Франции по любимым местам дизайнера

На шестой день вы отправитесь в Ниццу. Водитель проведет вас в Chateau de Cremat, где Коко была частым гостем. Поселитесь в отеле Belles Rives. Обязательно посетите Рокбрюн-Кап-Мартен и розовые поля. "Абсолют роз" – главная нота духов Chanel №5.

На восьмой день ваше путешествие заканчивается. Вы позавтракаете на ривьере и трансфер отправит вас в аэропорт Ниццы.

Отметим, что такое путешествие стоит 10 тысяч долларов. Кроме этого варианта, также улучшены, начиная от пребывания в люксе Коко Шанель в Ritz Paris и заканчивая посещением производителя беретов во Франции. Для получения более подробной информации, посетите сайт агентства Red Savannah.

Ранее, OBOZ.UA сообщал, почему не стоит показывать свой билет на самолет в сети интернет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Другие новости

Когда высевать томаты на рассаду

Оптимальные сроки посева семян томатов на рассаду в 2024 году

Определите лучшее время для посева семян томатов на рассаду
10 увлажняющих овощей, которые нужно есть летом

10 увлажняющих овощей, которые нужно есть летом

Огурцы имеют самое высокое содержание воды среди всех овощей
Поверья и приметы

К чему снится свадьба: толкование сна

О чем может сказать такой сон
Микроэлемент красоты: в каких продуктах содержится медь

Микроэлемент красоты: в каких продуктах содержится медь

Основное место дислокации меди – печень