Українська

Актуально

Особенности породы собак басенджи: преимущества и недостатки, которые следует знать

Плюсы и минусы породы собак басенджи. Источник: Pexels

Собаки басенджи энергичны и нуждаются в минимальном уходе. OBOZ.UA подробнее рассказывает о характеристиках этой породы, связанных с уходом, уровнем активности и независимостью.

Плюсы

Неприхотливость в уходе. Порода басенджи имеет короткую тонкую шерсть, которая требует минимального ухода, что делает ее отличным выбором для занятых владельцев или тех, кто предпочитает домашних любимцев, не требующих особого ухода. Это поможет сэкономить время и деньги на посещение грумера и расходные материалы.

Энергичные и подвижные. Басенджи известны своей высокой энергичностью и ловкостью, что делает их отличными компаньонами для активного отдыха, таких как пешие прогулки, бег или тренировки. Атлетизм и выносливость делают их идеальной породой для активных людей или семей.

Умные и независимые. Басенджи – умная, независимая и уверенная порода собак. Благодаря этим качествам они легче поддаются дрессировке и менее подвержены страху разлуки, поскольку способны развлекать себя, когда остаются наедине.

Видео дня

Недостатки

Волевые и упрямые. Басенджи известны своей независимостью и могут демонстрировать волевое и упрямое поведение, создавая проблемы во время дрессировки. Эта порода требует терпеливого и последовательного подхода, чтобы преодолеть их упрямые наклонности.

Сложности в уходе. Порода басенджи имеет короткую шерсть, требующую минимального ухода. Они известны своей чистоплотностью и сами ухаживают за собой. Однако это может привести к неприятному запаху. Кроме того, они могут быть чрезмерно активными во время груминга.

Склонность к вою. Басенджи, хоть и не такие лающие, как некоторые другие породы, имеют характерный вой, который некоторые владельцы могут считать раздражающим. Их вокальная природа требует раннего обучения и социализации, чтобы контролировать их склонность к вою и предотвращать чрезмерный шум.

Ранее OBOZ. UA рассказал о 10 самых вонючих породах собак.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Чудо-средство для омоложения кожи: как действует и от чего лечит масло шиповника

Чудо-средство для омоложения кожи: как действует и от чего лечит масло шиповника

Масло из зерен и плодов этого растения широко используется в косметологии
Что делать, если зеркало постоянно запотевает: проверенные лайфхаки

Что делать, если зеркало постоянно запотевает: проверенные лайфхаки

Если нанести небольшое количество крема для бритья на зеркало, а затем вытереть его, это поможет сохранить зеркало незапотевающим