Українська

Актуально

Новинка в Google Chrome: появится функция, позволяющая копировать и сохранять кадры с видео на Android

Новинка в Google Chrome. Источник: gagadget.com

Ожидается, что в Google Chrome для Android вскоре появится новая функция, позволяющая пользователям копировать и сохранять кадры с видео. OBOZ.UA рассказывает подробнее об этой новинке.

Что известно

В настоящее время эта функция доступна в десктопной версии для Mac и Windows и позволяет пользователям щелкнуть правой кнопкой мыши видео и выбрать "Копировать видеокадр" или "Сохранить видеокадр как". Похоже, что Google работает над тем, чтобы добавить эту функцию и в Android-версию Chrome.

Согласно сообщению @Leopeva64 в Twitter, на сайте разработчиков Chromium отмечено, что Google активно разрабатывает функцию, которая позволит Google Chrome для Android копировать или хранить кадры с видео. Если эта функция будет запущена, то при длительном нажатии видео пользователю будут доступны такие опции, как "Копировать видеокадр" и "Сохранить видеокадр как". Это позволит им легко извлекать и хранить кадры из видео. Кроме того, Google подчеркивает, что сейчас эта функция отключена и ожидает авторизации.

Видео дня

Исходя из этой информации, можно предположить, что Google может ввести эту функцию сначала в бета-версии веб-браузера, а затем сделать ее доступной для пользователей после тщательного тестирования, которое, вероятно, займет несколько месяцев. Возможность копирования и сохранения кадров в видео с помощью Google Chrome для Android может принести большую пользу многим пользователям и может стать одной из достопримечательностей веб-браузера.

Ранее Oboz.UA рассказал, как очистить историю Google Maps.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

Как заставить цвести лилию мира и где она в доме чувствует себя лучше всего

В этом месте спатифиллум будет цвести круглый год
Как выбрать правильный матрас для спокойного сна

Как выбрать правильный матрас для спокойного сна

Перед покупкой матраса следует определить бюджет
Кому нужно есть гречку: как она улучшает здоровье

Кому нужно есть гречку: как она улучшает здоровье

Гречка может защитить от ряда болезней