Українська

Актуально

Скрытые стратегии маркетологов: как противостоять импульсивным покупкам

Уловки маркетологов. Источник: Pexels

В сегодняшнее сложное время экономия денег стала более важной, чем когда-либо. Однако благодаря гениальной тактике современных маркетологов экономия не всегда легко. С помощью бесчисленных методов, направленных на побуждение нас к ненужным покупкам и необдуманным расходам, мы часто выходим из магазина, потратив гораздо больше, чем первоначально собирались. OBOZ.UA рассказывает о уловках, которые используют маркетологи.

1. Остерегайтесь рекламных акций

Когда мы заходим в магазин и подмечаем акцию, нашей первой реакцией может быть удовольствие и волнение. Цена кажется такой привлекательной, что убеждает нас в том, что мы должны воспользоваться предложением со скидкой.

Часто сумма скидки минимальна, и такой же товар можно найти в другом магазине по схожей цене. Хотя некоторые могут утверждать в пользу скидки, особенно если она соответствует запланированной покупке, следует учитывать альтернативную стоимость и возможные потери.

2. Не поддавайтесь красочным ценникам

Маркетологи склонны подчеркивать скидки привлекающими внимание яркими ценниками. В сочетании с такими привлекательными словами, как "лучшая цена", "цена года" или "осеннее падение цен", эта визуально привлекательная тактика привлечь нас. Однако важно не подвергаться влиянию этих красочных отметок. Сделайте шаг назад и оцените их практическую ценность, а не полагайтесь только на их эстетическую привлекательность.

Видео дня

3. Посмотрите за рамки рекламных материалов

В рекламных листовках мы часто сталкиваемся с большим количеством товаров не первой необходимости, в то время как более важные и необходимые вещи представлены редко. На первых страницах этих открыток представлены аппетитные шоколадные конфеты, соблазнительные сладости, напитки и вафли.

В результате мы отвлекаемся от нашей первоначальной цели закупки сбалансированных ингредиентов пищи в неделю. Следствием этого является возвращение в магазин на следующий день, чтобы завершить планируемую покупку продуктов и случайно оставить там часть нашего бюджета.

Ранее OBOZ.UA рассказывал о кухонных лайфхаках для занятых людей.

Подписывайтесь на каналы OBOZ .UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Незабываемые приключенческие истории ждут: топ-5 лучших фильмов для всей семьи

Почувствуйте атмосферу приключенческих фильмов 2018-2019 годов
Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Как быстро засыпать и начать высыпаться: 5 эффективных советов

Чтобы обеспечить лучший сон, один из первых шагов состоит в том, чтобы уменьшить время пребывания перед экраном перед сном
Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Что будет со здоровьем, если каждый день есть груши

Груши невероятно полезны для человека
Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Как быстро высушить обувь: 3 полезных лайфхака

Чтобы впитать влагу и ускорить процесс сушки, в мокрую обувь можно вложить скомканную газету