Українська

Актуально

Как поддерживать чистоту и свежесть в туалете

Поддержание свежести и чистоты туалетов. Источник: freepik

Багато людей шукають способи зберегти чистоту і приємний запах у туалеті. OBOZ.UA підготував цінну інформацію про дієві засоби, які допоможуть у прибиранні.

Харчова сода

Для постійної підтримки чистоти та свіжості в туалеті потрібний регулярний догляд. Одна з ефективних порад – насипати в бачок унітазу чашку харчової соди та дати їй настоятися кілька хвилин, після чого почистити унітаз щіткою – це допоможе видалити плями та усунути неприємний запах.

Регулярне обслуговування та прибирання

Важливо регулярно очищувати унітаз. Це включає регулярне протирання зовнішньої поверхні унітазу дезінфікуючими або антибактеріальними серветками, а також ретельне очищення сидіння і ручки унітазу. Якщо включити ці дії до графіка регулярного прибирання, можна ефективно запобігти скупченню бактерій і бруду, що в кінцевому підсумку збереже свіжість і гігієнічність туалету.

Освіжаючі засоби та розчини

Крім регулярного прибирання, господині використовують різні освіжаючі засоби та розчини для підтримки приємного аромату у ванній кімнаті. Це може бути використання ароматизованих миючих засобів для туалету або ефірних олій у бачку унітазу. Це допомагає підтримувати свіжий запах у ванній кімнаті.

Видео дня

Догляд за туалетними щітками та інструментами

Підтримка чистоти інструментів, що використовуються для чищення туалету, має вирішальне значення . Вони регулярно дезінфікують та чистять туалетну щітку та інші інструменти для збирання, щоб запобігти поширенню бактерій та мікробів.

Раніше OBOZ.UA розповів, як позбутися неприємного запаху в квартирі: 5 корисних порад.

Підписуйтесь на канали OBOZ.UA в Telegram і Viber, щоб бути в курсі останніх подій.

Многие люди ищут способы сохранить чистоту и приятный запах в туалете. OBOZ.UA подготовил ценную информацию о действенных средствах, которые помогут в уборке.

Пищевая сода

Для постоянной поддержания чистоты и свежести в туалете требуется регулярный уход. Один из эффективных советов – насыпать в бачок унитаза чашку пищевой соды и дать ей настояться несколько минут, после чего почистить унитаз щеткой – это поможет удалить пятна и устранить неприятный запах.

Регулярное обслуживание и уборка

Важно регулярно очищать унитаз. Это включает регулярное протирание наружной поверхности унитаза дезинфицирующими или антибактериальными салфетками, а также тщательную очистку сиденья и ручки унитаза. Если включить эти действия в график регулярной уборки, можно эффективно предотвратить скопление бактерий и грязи, что в конечном счете сохранит свежесть и гигиеничность туалета.

Освежающие средства и растворы

Кроме регулярной уборки, хозяйки используют разные освежающие средства и растворы для поддержания приятного аромата в ванной комнате. Это может быть использование ароматизированных моющих средств для туалета или эфирных масел в бачке унитаза. Это помогает поддерживать свежий запах в ванной.

Уход за туалетными щетками и инструментами

Поддержка чистоты инструментов, используемых для чистки туалета, имеет решающее значение. Они регулярно дезинфицируют и чистят туалетную щетку и другие инструменты для сбора, чтобы предотвратить распространение бактерий и микробов.

Ранее OBOZ.UA рассказал, как избавиться от неприятного запаха в квартире: 5 полезных советов.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

Ученые утверждают, что шмели могут жить под водой в течение недели

Ученые утверждают, что шмели могут жить под водой в течение недели

Это исследование дает новое представление об адаптивности живых существ
5 привычек,  позволяющих легко отличить богатого человека от бедного

5 привычек, позволяющих легко отличить богатого человека от бедного

Обнаружив эти привычки у себя, вы сделаете важный шаги к улучшению своего финансового благополучия