Українська

Актуально

Как и чем мыть ламинат: 4 полезных совета

Советы по уборке ламинированных полов. Источник: freepik

Поддержание чистоты и хорошего ухода за ламинированными полами - залог их долговечности. OBOZ.UA подготовил ценные советы, охватывающие основные методы очистки для поддержания ламинированных полов в идеальном состоянии.

Базовая уборка

При уборке ламинированного пола важно начинать с сухой уборки шваброй или пылесосом, чтобы удалить всю грязь и мусор. Для более глубокой очистки можно использовать влажную швабру с мягким моющим раствором, но очень важно избегать избытка воды, так как она может повредить напольное покрытие. Предпочтительнее использовать швабры из микрофибры, поскольку они бережно относятся к поверхности ламината.

Избегайте агрессивных химикатов

Один из главных советов по уборке ламинированного пола - избегать использования агрессивных химических средств. Эти химикаты могут повредить ламинат и со временем ухудшить его внешний вид. Вместо этого следует использовать щадящие чистящие средства, специально разработанные для ламинированных полов, например, pH-нейтральные растворы.

Предотвращение царапин

Видео дня

Чтобы предотвратить появление царапин на ламинированном полу, важно принять меры предосторожности. На ножки мебели следует положить войлочные прокладки, чтобы избежать потертостей и царапин при перемещении предметов по полу. Кроме того, в местах с высокой проходимостью следует положить ковры, чтобы уменьшить износ ламината.

Правильная борьба с разливами

Несчастные случаи случаются, но важно своевременно устранять разливы на ламинированном полу, чтобы избежать повреждений. Используйте мягкую ткань, чтобы вытереть разлитую жидкость сразу же после ее появления, стараясь не втирать ее в пол. Затем воспользуйтесь мягким чистящим средством, специально предназначенным для ламинированных полов.

Другие новости

Что такое стеклянная кожа и как за ней правильно ухаживать: что нужно знать

Что такое стеклянная кожа и как за ней правильно ухаживать: что нужно знать

Для тщательного ухода рекомендуется применить двойную очистку
Секреты ухода: как скрыть темные круги под глазами?

Секреты ухода: как скрыть темные круги под глазами?

Макияж может стать вашим лучшим другом, чтобы скрыть неприятные темные круги