Українська

Актуально

Как быстро и эффективно избавиться от желтых пятен на ванной: 3 полезных лайфхака

Советы для бюджетной очистки ванны. Источник: Pexels

Узнайте об эффективных способах борьбы со стойкими пятнами на ванне. OBOZ.UA рассказал, как без лишних затрат достичь отличных результатов.

Пищевая сода и уксус

Когда дело доходит до очистки желтой ванны, сочетание пищевой соды и уксуса сможет помочь. Соду следует рассыпать по всей поверхности, а затем щедро разбрызгать сверху уксус.

Оставьте раствор примерно на 15 минут, чтобы химическая реакция начала действовать. С помощью щетки-скраба следует осторожно почистить ванну, а затем сполоснуть ее теплой водой.

Лимонный сок и соль

Еще один эффективный и бюджетный способ борьбы с желтым цветом ванны – использование лимонного сока и соли. Лимон следует разрезать пополам и окунуть в немного соли, а затем натереть непосредственно запятнанные участки. После скрабирования раствор следует оставить на несколько минут, а затем смыть теплой водой.

Перекись водорода и зубная паста

Эффективным и доступным решением для очистки желтой ванны является использование перекиси водорода и зубной пасты. Их следует смешать до образования густой консистенции, которую затем можно нанести на загрязненные участки. Очень важно оставить пасту на 30 минут перед тем, как чистить губкой или щеткой, уделяя особое внимание стойким пятнам.

Видео дня

Другие новости

Что лучше использовать для оформления бровей: карандаш против теней

Что лучше использовать для оформления бровей: карандаш против теней

Тени для бровей нуждаются в отдельной кисточке для нанесения и могут занять больше времени для растушевки и достижения естественного вида
Как правильно ухаживать за одеждой: 4 полезных совета

Как правильно ухаживать за одеждой: 4 полезных совета

При стирке очень важно вывернуть вещи наизнанку, прежде чем положить их в стиральную машину
Как защитить рассаду от домашних животных: 3 интересных лайфхака

Как защитить рассаду от домашних животных: 3 интересных лайфхака

Практический способ защитить рассаду от домашних животных состоит в том, чтобы высаживать ее на приподнятых грядках или в контейнерах
Польза риса для здоровья: что нужно знать

Польза риса для здоровья: что нужно знать

Рис часто называют лучшим вариантом для успокоения расстройства желудка