Українська

Актуально

Естественные и эффективные лайфхаки для освежения микроволновой печи

Как избавиться от неприятного запаха в микроволновке. Источник: pixabay

Устали от неприятных запахов в вашей микроволновой печи? OBOZ.UA подготовил несколько советов, как избавиться от нежелательных запахов естественным и эффективным способом.

Пищевая сода

Один из способов дезодорировать микроволновую печь - поставить миску с водой и несколькими столовыми ложками пищевой соды и разогреть ее в микроволновой печи в течение 2-3 минут. Пар от смеси поможет устранить все остаточные запахи. После того как микроволновая печь остынет, ее можно протереть влажной тряпкой, чтобы удалить все остатки.

Цитрусовый сок и уксус

Еще один эффективный способ избавить микроволновую печь от неприятных запахов - наполнить миску для микроволновой печи водой, добавить кусочки цитрусовых и уксус. Смесь можно поставить в микроволновку на несколько минут, чтобы пар и натуральные кислоты из фруктов очистили и дезодорировали внутреннюю поверхность. После того как микроволновка остынет, можно протереть ее чистой тряпкой, чтобы удалить все оставшиеся частицы, вызывающие запах.

Видео дня

Настой свежих трав

Для дезодорирования микроволновой печи с помощью растительных средств можно наполнить водой миску для микроволновой печи и добавить в нее горсть свежих трав, таких как розмарин, тимьян или мята. Затем смесь можно прогреть в микроволновке в течение нескольких минут, наполняя воздух естественными ароматами трав. Травяной пар поможет избавиться от неприятных запахов и придаст микроволновой печи приятный свежий аромат.

Другие новости

Как очистить люстру: 3 полезных лайфхака

Как очистить люстру: 3 полезных лайфхака

Можно использовать салфетку из микрофибры
Практические методы развития храбрости в повседневной жизни

Как стать более смелым человеком: ценные советы

Методы, которые помогут обрести веру в себя
Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства по уходу за кожей с содержанием золота обладают рядом преимуществ, которые делают их желанными для тех, кто ищет премиум-решения по уходу за кожей