Українська

Актуально

Чего нельзя делать, если смартфон упал в воду: четыре полезных совета

Чего следует избегать, если смартфон упал в воду. Источник: freepik

OBOZ.UA подготовил советы чего следует избегать, если смартфон упал в воду. Избегайте методов, которые потенциально могут привести к дальнейшему повреждению девайса.

Слишком долгое ожидание

Одна из самых распространенных ошибок при обращении с поврежденным водой смартфоном – действовать слишком поздно. Важно решить проблему как можно быстрее, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. Промедление в процессе высыхания может привести к коррозии и непоправимому повреждению внутренних компонентов телефона.

Неправильный метод сушки

Важно избегать таких методов, как использование микроволновой печи, помещение телефона под прямые солнечные лучи или использование пылесоса, поскольку все они могут привести к дальнейшему повреждению. Вместо этого следует выбрать более щадящие методы, например, поместить телефон в невареный рис или использовать влагопоглотители для впитывания влаги. Эти методы более безопасны и с меньшей вероятностью нанесут вред устройству.

Небрежное отношение к SIM-карте

Видео дня

Пренебрежение SIM-картой и периферийными устройствами – распространенная ошибка при обращении с намокшим смартфоном. Важно как можно скорее извлечь SIM-карту и любые другие съемные периферийные устройства, чтобы предотвратить повреждение телефона водой. Кроме того, убедитесь, что эти компоненты просушены отдельно, прежде чем вставлять их обратно в смартфон.

Тряска телефона

Важно не паниковать и не предпринимать немедленных действий, если смартфон упал в воду. Не стоит трясти телефон или дуть на него, пытаясь удалить воду, так как это может привести к тому, что жидкость еще больше проникнет внутрь устройства. Кроме того, следует избегать использования тепла для просушки телефона, так как это может привести к дальнейшему повреждению внутренних компонентов.

Ранее OBOZ.UA сообщал о том, как правильно заряжать смарфон.

Подписывайтесь на каналы OBOZ.UA в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

Другие новости

5 фактов об Антарктиде

Об этом вы еще не слышали: потрясающие факты об Антарктиде

На материке есть места, где уже более 2 миллионов лет не выпадает ни дождь, ни снег
Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Преимущества употребления ромашкового чая: чем может быть полезен напиток

Ромашка известна своей способностью успокаивать тревогу и улучшать пищеварение