Українська

Актуально

Голливуд в Северной Ирландии: городок, в котором обязательно нужно побывать в 2024 году

ObozЕвропа
Голливуд в Северной Ирландии. Источник: Getty

Крошечный городок в Северной Ирландии, расположенный в нескольких милях от столицы, и который имеет очень красноречивое название – Голливуд – был назван одним из 13 лучших мест в Великобритании по версии Condé Nast Traveller в этом году.

Голливуд произносится так же, как и его американский тезка, хотя он очень далек от интенсивного и оживленного района Лос-Анджелеса, пишет Express.

Вдоль улиц расположены особняки викторианской эпохи, и преобладают величественные отдельные дома, из многих из которых открывается потрясающий вид на Белфаст-Лаф, спокойное водное пространство, питающее реку Лаган в Белфасте.

Голливуд находится всего в пяти милях от центра Лондона и может похвастаться отличным транспортным сообщением с центром столицы.

Тем не менее, он позиционируется как приморский городок, и в последние годы привлекает все большее число репатриантов, стремящихся возродить это чувство жизни в маленьком населенном пункте.

Главная улица города – идеальное место для прогулки, за которой можно провести весь день. Независимо от того, заглянете ли вы в галерею Yard Gallery, чтобы получить дозу культуры, а затем отправитесь в соседний Coffee Yard за горячим напитком, сделаете благотворительный шопинг, пойдете на дегустацию натуральных вин или насладитесь небольшой тарелкой в Frae, или, возможно, пойдете на поздний завтрак в растительном Lynchpin, все эти развлечения доставят вам абсолютное удовольствие.

Видео дня

Хотя атмосфера района может заставить вас подумать, что Голливуд – островной город, не обманывайтесь – люди уезжают отовсюду, чтобы забронировать столик в Noble, чье рождественское меню в этом году состоит из трех блюд.

Также это может похвастаться одними из лучших прогулок на свежем воздухе в регионе, включая 16-мильную прибрежную тропу North Down, которая прокладывает змейкой свой путь вдоль моря, песка и широкого неба через загородный парк Кроуфордсберн и остановку в заливе Святой Елены.

Ранее, OBOZ.UA сообщал, необычная экскурсия для туристов-нудистов прошла в музее Барселоны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Другие новости

Практические методы развития храбрости в повседневной жизни

Как стать более смелым человеком: ценные советы

Методы, которые помогут обрести веру в себя
Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства с содержанием золота: их преимущества для кожи

Средства по уходу за кожей с содержанием золота обладают рядом преимуществ, которые делают их желанными для тех, кто ищет премиум-решения по уходу за кожей
Сравнение дизельных и бензиновых генераторов

Бензиновый или дизельный генератор: что лучше выбрать

Какую они имеют разницу между собой
5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

5 фильмов о путешествиях, мотивирующих взять отпуск

Интересные фильмы для выходного дня во время праздничного сезона